Бриджит ФондаБриджит ФондаБриджит Фонда

Бриджит Фонда

Факты

Кэмерон Кроу имел ее в виду, когда он писал фильм Одиночки (1992).
Была предложена титульная роль на Элли МакБил (1997), но отказалась сосредоточиться на кино. На самом деле, она даже не прочитала сценарий, опасаясь, что ей это слишком понравится.
Дочь Питера Фонды и Сьюзан Брюэр. Старшая сестра Джастина Фонды. Внучка Фрэнсис Форд Сеймур и Генри Фонда. Тетя Бодхи Эльфмана и Луи Элфмана. Тетя, по замужеству, Дженны Элфман. Племянница Пан Корриас и Джейн Фонда. Кузен Ванессы Вадим и Трой Гарити. Сестры Ричарда Элфмана. Дочь Клэр Элфман. Мать Оливера Генри Милтона Эльфмана. Мачеха Мали Эльфмана.
Избранный журналом «Империя» как одна из 100 самых сексуальных звезд в истории кино (#85). [1995]
Поразился и разбился ее спортивный автомобиль Jaguar XK8 1998, вдоль того же печально известного участка Малибу шоссе, где Ник Нольте и Роберт Дауни-младший попали в неприятности с законом. Она выжила, но с незначительными травмами спины. Через неделю ее публицист объявил о помолвке Фонды с композитором и бывшим членом Oingo-Boingo Дэнни Элфманом. [февраль 2003 года]
Является огромным поклонником Дарио Ардженто и должен был быть в Синдром Стендаля Ардженто (1996).
NBC заказала телевизионный пилот для сериала «Помадные джунгли» (2008), основанного на романе Кэндис Бушнелл. В книге Бушнелл (писатель за Секс в большом городе (1998)) изображает трех успешных нью-йоркских женщин, которые ищут не мистера Бига, а стать их собственным мистером Бигом. Бушнелл написал часть дизайнера с учетом Фонды, однако часть перешла к Линдси Прайсу.
Назван в честь Бриджит Хейворд, тети, покончившей жизнь самоубийством.

Смотрите также