Ричард ИстонРичард Истон

Ричард Истон

Факты

Лауреат премии Тони Бродвея 2001 года как лучшая мужская роль (игра) за «Изобретение любви».
Его тесная театральная ассоциация с Кеннетом Бранахом привела к работе в нескольких самых больших фильмах актера: «Генри V» (1989) и «Умереть заново» (1991).
Нашел десятилетнюю классическую работу в театре Old Globe в Сан-Диего, где он наслаждался героями: Эстрагон в «Ожидание Годо», Просперо в «Буря», Антонио в «Торговце Венеции» и главную роль в фильме «Дядя Ваня».
Провел процедуру коррекции сердечной аритмии в 2006 году, ненадолго задержав открытие «Побережье утопии» Тома Стоппарда, в которой он играет важную роль.
Его бравура в Королевской Шекспировской компонии в 1984-1986 годах включали «Henry V» с Кеннетом Бранагом, «Торговец Венеции», с Роджером Рисом в «Гамлете», «Потерянный труд любви», «Зимняя сказка», «Сон в летнюю ночь» и с Джереми Айронсом в «Richard II».
Перед переездом, в возрасте семнадцати лет, в Оттаву, чтобы работать в еженедельном репе.
В 1955 году присоединился к труппе Мемориального театра Шекспира во дворце и работал вместе с Джоном Гилгудом в фильме «Много шума о ничего» и в роли Эдгара напротив «короля Лира» Гилгуда.
Стал звездой персонажа на Бродвее, когда он выиграл премию Тони за «Изобретение любви» (2000). Прошел включать в себя «Шумы» (2001), «Наблюдать за Сынами Ультера, которые движутся к Сомме» (2003) и главную роль в «Генрихе IV» напротив Кевина Клана в роли Фальстафа и Итана Хоука в роли Хотспура.

Смотрите также