Алан АлдаАлан АлдаАлан Алда

Алан Алда

Факты

Он записался на игру Hawkeye Pierce на Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972) только за 6 часов до начала съемок в пилотном эпизоде.
Каждые выходные он ездил из своего дома в Нью-Джерси в Лос-Анджелес в течение 11 лет, снимаясь в Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972). Его жена и дочери жили в Нью-Джерси, и он не хотел выкорчевать семью в Лос-Анджелесе, особенно потому, что он не знал, как долго продлится шоу.
Сын Роберта Алды и Джоан Браун, бывшей победительницы конкурса Мисс Нью-Йорк.
Он, отец Роберт Алда и сводный брат Антоний Алда появились вместе в эпизоде Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972), «Оздать руку», во время 8-го сезона. Ранее Роберт появился в «Консультанте» в сезоне 3.
Альда почти отказался от роли Hawkeye Pierce на Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972), потому что не хотел, чтобы война была «фоном для легких угонков... «Я хотел показать, что война была плохим местом, чтобы быть».
Страдала от тяжелого случая полиомиелита в детстве. В худший момент он мог только подвинуть левую руку. Он получил лечение, первоначально разработанное австралийским экспертом по полиомиелиту, медсестрой Кенни, темой фильма «Сестра Кенни» (1946).
У Алана и его жены Арлин Алда трое дочерей: Ева (родилась 12 декабря 1958 года), Элизабет Алда (родилась 20 августа 1960 года) и Беатрис Алда (родилась 10 августа 1961 года).
1975 Приз «Народный выбор»: Любимый мужской телевизионный исполнитель

Смотрите также