Дональд ТрампДональд ТрампДональд Трамп

Дональд Трамп

Факты

Дочь Иванка Трамп является моделью и посещал Джорджтаунский университет, но позже перевелся в университет Пенсильвании Уортон школа бизнеса.
Отец Дональда, Фред Крист Трамп (родился в Вудхейене, Нью-Йорк, 11 октября 1905 года) — мультимиллионер, чьи родители были немцами. Фред разработал квартиры, дома и высотки в Нью-Йорке. Умер 25 июня 1999 года. В 1936 году Фред женился на матери Дональда, Мэри Энн Маклеод (родилась в Сторноуэе, на острове Льюис, Шотландия, 10 мая 1912 года), которая умерла 7 августа 2000 года. Когда она впервые приехала в США, мать Дональда работала горничной, как, по крайней мере, одна из ее сестер.
Окончил Уортонскую школу бизнеса в Пенсильванском университете.
Бывший владелец футбольного клуба «Нью-Джерси Генералс» Футбольной лиги США (USFL) (1984-1985).
Был избран классом «Дамы» одноклассниками на классе Нью-Йоркской военной академии 1964 года в Корнуолл-он-Хадсон, Нью-Йорк.
По данным журнала Forbes, его чистая стоимость составляет 2,5 миллиарда долларов.
В отличие от большинства руководителей бизнеса, он не носит портфель и имеет болезненный страх пожметь руки.
В своей первой книге «The Art of the Deal» (с Тони Шварцем) он написал, что он коротко думал о посещении Университета Южной Калифорнии (USC), с идеей стать кинопродюсером или исполнительным директором студии. В конце концов, он передумал, когда решил, что бизнес с недвижимостью является более прибыльным.

Смотрите также