Нил Финглтон

Нил Финглтон

Факты

В 7'7-1/2" он является самым высоким британским человеком. Он выиграл баскетбольную стипендию в США, сначала играл в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл, а затем в Колледже Святого Креста в Вустере, штат Массачусетс. Он играл за клуб Ciudad Real в Испании, но вернулся в свой родной город Дарем, продолжая карьеру в шоу-бизнесе.
Считает, что его рост является результатом генетики. Его брат 6'8".
Играл в баскетбол в Университете Северной Каролины и в Holy Cross (Вустер, Массачусетс).
Два британских документальных фильма 2007 года, «Самые высокие люди Британии» на BBC Four и Superhuman: Giants (2007) на ITV, были показаны Fingleton и освещали трудности и постоянное внимание, а также довольно часто значительную грубость, с которыми он сталкивается изо дня в день.
На сайте рекордов Гиннеса он сказал в 2006 году: «Я один из трех братьев и сестер: моя сестра, которая 6'3", является старшей в 30 лет, моему брату 6'8", кому 29, и мне 7'7" в 26. Моя мать 6 футов в высоту, и мой отец тоже был. Мой прадед был 6'8:. Я всегда был выше всех с тех пор, как помню. Мой рост действительно взлетел, когда я достиг 11 и касался 7 футов. К тому времени, когда мне было 16, я был 7'5" и перестал расти в 18, когда мне было 7'7.56".

Смотрите также