Оливер Форд ДейвисОливер Форд ДейвисОливер Форд Дейвис

Оливер Форд Дейвис

Факты

Он был награжден театральной премией имени Лоуренса Оливье в 1990 (сезон 1989) за лучшую актерскую роль в новой пьесе для гоночного демона.
Он был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье 2004 года за лучший спектакль в роли второго плана 2003 года за его выступление в Абсолютно! (возможно) в театре Уиндхэма.
Он не мог снимать свои сцены в роли Сио Биббл в Италии для Star Wars Episode II, поэтому, когда Джордж Лукас снимал заводские сцены в Англии, он провел день с ним на Blue Screen, снимая свои снимки, а затем собрал их вместе, чтобы сделать его похожим на то, что он был там во дворце Набу со всеми другими актерами .
Он играл архиепископа Кентерберийского в Берти и Елизавете (2002) и Агент Джонни Инглиш (2003). В первом он изображал реальную жизнь Космо Ланга, который служил архиепископом с 1928 по 1942 год, в то время как во втором он играл вымышленный, неназванный характер.
Автор и звезда пьесы Кинг Кромвель (Orange Tree Theatre, Ричмонд, Англия, Великобритания). [Ноябрь 2003 года]
Играет в Гамлете, Стратфорд-на-Эйвоне. [Август 2008 года]
Хотя он играл дедушку Софи Уорд в Макгайвер: Потерянные сокровища Атлантиды (1994), он только 25 лет старше в реальной жизни.

Смотрите также