Джордж Клейтон Джонсон

Джордж Клейтон Джонсон

Факты

Участвовал в конгрессе Сумерки зоны 2006 года в Хилтон Хасбрук Хайтс, Хасбрук Хайтс, Нью-Джерси, 12-13 августа 2006 года.
Участвовал в конгрессе Сумерки зоны 2007 года в Хилтон Хасбрук Хайтс, Хасбрук Хайтс, Нью-Джерси, 4-5 августа 2007 года.
Решив, что он хочет стать писателем, Джонсон присоединился к кругу писателей-фантастов Южной Калифорнии, в который вошли Уильям Ф. Нолан, Чарльз Бомонт, Ричард Мэтисон и Рэй Брэдбери.
Со-создатель серии комиксов Deepest Dimension Terror Anthology, с карикатуристом и автором Джеем Алленом Сэнфордом (Revolutionary Comics).
Джонсон был сильным сторонником легализации марихуаны. Он якобы курил траву весь день, каждый день, в свои 80-е годы.
Его отец служил в армии, а затем работал поденщиком и иногда бутлеггером. Когда Джордж был молод, его родители развелись. Он остался со своей мать-алкоголиком, но в возрасте четырнадцати лет суды перевели его в государственный детский дом в Каспере, штат Вайоминг.
Он служил в армии, затем учился в колледже. В конце концов, он переехал в Лос-Анджелес, где работал в качестве сценариста в авиационной компании Lockheed, а также в качестве писателя. Вскоре после того, как он уволил свою дневную работу, он встретил писателя «Сумерки зоны» Чарльза Бомонта, который познакомил его с создателем шоу Родом Серлингом.

Смотрите также