Tahlia Jade

Tahlia Jade

Факты

Талия назвала свою первую машину «Милли» после первого фильма, в который она когда-либо снималась. Талия сыграл титульного персонажа в австралийском короткометральном фильме ужасов «Милли», но из-за проблем со звуком фильм так и не был завершен.
Талия была первоначально зачислена для получения диплома о высшем образовании после окончания бакалавра изобразительного искусства, что позволило ей стать учителем драмы. После первых двенадцати месяцев обучения она отказалась от диплома об образовании, потому что актерская деятельность была ее планом А, и она не хотела план Б. Ее единственный вариант с тех пор - добиться успеха в качестве актрисы.
На кинофестивале «Screen It Film Festival 2014» Талия выиграла «Лучшая мужская роль» за роль австралийского короткометражного фильма «Сердце тысячи душ». Ее персонаж в фильме борется с афазией после перенесения инсульта в раннем возрасте. Как Австралийская ассоциация Афасии инк., так и Национальный фонд инсульта использовали этот фильм в образовательных целях.
Карлин Стеррт и Талия были друзьями в течение многих лет до того, как были брошены в качестве главных ролей в фильме «Out of the Woods'». Пара впервые встретилась в 2013 году в Нью-Йоркской киноакадемии на Голд-Косте.
У Талии есть младшая сестра, Мэддисон Ли Холт. Обе сестры выступали в роли камео в возрасте четырех и шести лет в короткометражных фильмах «Vroom» в рамках кинофестиваля Ньюкасла в 1998 году. В фильме снялась австралийская комедианка и телевизионная личность Джулия Земиро.
Талия была в Лос-Анджелесе во время первого тура прослушиваний на «Out of the Woods'» в Австралии. Производственная компания провела специальное прослушивание для нее, когда она вернулась в страну во время обратного звонка на роль Робин.
Талия была выбрана для роли Оливии Блассинг в короткометражной трилогии 2017 года «Дьявол может заботиться» после того, как она опубликовала селфи в Instagram. Продюсер, который сидел на прослушивании Талии три года назад, увидел картину и прокомментировал: «Отправить мне. У нас есть для тебя роль». В течение двух недель Талия официально приземлился на роль.
До того, как семья переехала в Квинсленд, она в течение одного года училась в Высшей школе исполнительских искусств Вуллонгонга. Запись была прослучена, и Талия была принята в школу по танцевальной программе, так как до этого года она никогда не ходила на занятия драмами.

Смотрите также