Томас Ньюман

Факты

Сын композитора Альфреда Ньюмана; племянник Лайонела Ньюмана и Эмиля Ньюмана; двоюродный брат Рэнди Ньюмана и Джоуи Ньюмана; брат композитора Дэвида Ньюмана, Тим Ньюмана, Марии Ньюман.
Окончил Йельский университет по классу музыкальной композиции. Клавишник для рок-группы "The Innocents".
Имеет 3 детей - Эван, Юля и Джек.
Во время летних Олимпийских игр 2000 года части его результатов Эрин Брокович (2000), Побег из Шоушенка (1994) и Лоскутное одеяло (1995) (и, возможно, другие) были сыграны на NBC в коротких биографиях некоторых спортсменов.
Как и во время Летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, фрагменты из партитур Ньюмана были использованы среди биографий олимпийцев, таких как Линн Петрушка, во время Зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити.
Часть его партитуры к Война (1994) была использована в трейлерах как Красота по-американски (1999), так и Жизнь как дом (2001).
До того, как сыграть Reckless (1984), Ньюман писал музыку для внебродвейских постановок, театра и групп "The Innocents" и "Tokyo 77".
Живет в доме, в котором он вырос (разработан Ллойдом Райтом, сыном Фрэнка Ллойда Райта), и пишет в той же домашней студии, которую использовал его отец Альфред Ньюман.

Смотрите также