Пайпер ЛориПайпер ЛориПайпер Лори

Пайпер Лори

Факты

Сисси Спейчек снималась в трех фильмах: Кэрри (1976) (она играла мать), Лесная арфа (1995) (она играла свою сестру!) , и телевизионный фильм «Акушерки» (2001).
В Италии почти все ее фильмы были озвучены Розеттой Калаветтой. В начале своей карьеры она была окрещена Мирандой Бонанси, а затем Марией Пией Ди Мео. Талантливая Фиорелла Бетти одолжила свой самобытный голос Лори в известном Бильярдист (1961).
Наряду с Sissy Spacek, Сигурни Уивер, Джоди Фостер, Кэти Бейтс, Рут Гордон, Тони Коллетт, Пэтти МакКормак, Эйлин Хеккарт, Нэнси Келли, Джоди Фостер, Джанет Ли, Эллен Бурстин, Линда Блэр и Гленн Клот, она является одной из немногих актрис, которые были номинированы на Оскар в ужасе кино.
Краткая социальная связь с Дж. Дэвидом Шином (1927-96), наследником отеля и помощником персонала пресловутого сенатора Джозефа Маккарти. Когда Шин был призван в армию, Маккарти и коллега по штабному персоналу Шина Рой Кон безуспешно пытались оказать свое влияние, чтобы получить ему комиссию в качестве офицера, на которую он не был квалифицирован. Это привело к расследованию в конгрессе и к слушаниям по телевидению Армии-Маккарти в 1954 году.
В своей автобиографии 2011 года, «Учимся жить вдвоем: Мемуар», она рассказала, что она и Мел Гибсон провели одну ночь во время совместной работы над фильмом Тим (1979), несмотря на их почти 25-летнюю разницу в возрасте и тот факт, что она была замужем в то время.
В своей автобиографии 2011 года, «Учимся жить вслух: воспоминание», она показала, что потеряла девственность Рональду Рейгану во время съемок Луизы (1950). Рейган было 40 лет, в то время как Лори была еще в подростковом возрасте; в фильме Рейган играет своего отца.
В ноябре 2008 года она приняла участие в мероприятии в Египетском театре American Cinematheque, посвященном 50-летию безвременной кончины актера Тайрона Пауэр. Четыре его фильма были показаны: «Любовь есть новости» (1937), «Знак Зорро» (1940), «Край бритвы» (1946) и «Кошмарная аллея» (1947). Также присутствовали его дети, Тайрон Пауэр младший, Тарин Пауэр и Ромина Пауэр, а также другие актеры, которые работали с ним, в том числе Колин Грей, Терри Мур и Джейн Медоуз.
Действующий наставник и друг Сисси Спачек.

Смотрите также