Марк ХэмиллМарк ХэмиллМарк Хэмилл

Марк Хэмилл

Факты

Отец Натана Хамилла (родился 25 июня 1979 года), Гриффин Хэмилл (родился 4 марта 1983 года) и Челси Хэмилл (родился 27 июля 1988 года). Натан родился в Соединенном Королевстве, когда там находился папа Марк, стреляющий в Звёздные войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (1980).
В ироническом контрапункте к его проблеме того, чтобы быть типичным героем, таким как Люк Скайуокер в ролях с живыми актерами, он обнаружил, что его успешная карьера актера-озвучивателя мультипликации привела его в роль игрока ярких злодеев, таких как Джокер на Бэтмен ( 1992).
Учился в средней школе Нила К. Кинника (известной как Йо-хи) в Йокогаме, Япония, где в старшем возрасте он сыграл Генри Олдрича в постановке клиффордского Голдсмитта «Что за жизнь». Школа в настоящее время находится на военно-морской базе Йокосука в Японии, где она известна под своим оригинальным названием Kinnick High. Первоначально сайт средней школы, где действовал Хэмилл, теперь является универмагом MyCal.
Хэмилл познакомился со своей женой Мэри Лу Йорк, когда она была его гигиенистом.
Он делал все свои трюки в Звёздные войны. Эпизод 6: Возвращение джедая (1983) - за исключением двух мест: где Люк Скайуокер спрыгивает с доски в Сарлаак, поворачивается и переворачивается на доску и на Звезду Смерти, когда Дарт Вейдер бросает свой световой меч в опоры подиума , Согласно «Возвращению джедая» Джона Филиппа Пичера (ок. 1983), его двойник, Колин Скипинг, выполнил оба этих трюка.
Он случайно ударил Питера Стормаре во время сцены боя в Гамильтон (1998).
Он делал большинство своих трюков в Звёздных войнах. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (1980), за исключением сцены в Облачном городе, где его высасывают из окна.
Первоначально он был сыгран в роли Дэвида Брэдфорда в фильме «Восемь достаточно» (1977) и просил освободить его от контракта до Звёздных войн. Эпизод 4: Новая надежда (1977) вышел, потому что он чувствовал, что фильм будет успешным, и Хэмилл хотел сосредоточиться на своей карьере в кино. ABC отказался освободить его от контракта, полагая, что наличие успешной кинозвезды, связанной с сериалом, поможет «Восьми хватит» (1977). Хэмилл попал в автомобильную аварию в декабре 1976 года и получил травму лица. Это сделало его недоступным для съемок телесериала, и ABC была вынуждена изменить роль Дэвида, который затем достался Гранту Гудеву.

Смотрите также