Лесли АггамсЛесли АггамсЛесли Аггамс

Лесли Аггамс

Факты

Она также является членом правления Американского танцевального театра имени Элвина Эйли и детского музыкального театра TADA.
Среди ее последних концертов — Питтсбургская симфония, Симфония Род-Айленда и Концерт Дня памяти в Вашингтоне, перед 300 000 человек, транслируемые в прямом эфире PBS.
За пределами сцены Лесли является одним из основателей отделения BRAVO /City of Hope - благотворительной организации, занимающейся изучением, лечением и искоренением всех связанных с кровью заболеваний.
Вырос в отделе Вашингтон Хайтс в Нью-Йорке.
Она дебютировала на национальном телевидении в возрасте шести лет на телесериале Beulah (1950), изображая племянницу Этель Уотерс.
Она начала регулярно выступать в театре «Аполло» в Гарлеме в качестве дополнительного аттракциона перед выступлениями таких легенд, как Луи Армстронг, Элла Фицджеральд и Дина Вашингтон в возрасте шести лет.
Возобновила свою роль в 1989/90 году в театре Вивьен Бомонт Линкольн-центра на Бродвее. 1991 года Лесли гастролировала в «Стрингбее», новой пьесе с музыкой, основанной на росте славы Этель Уотер в 1920-х и 1930-х годах.
Она была в аудитории, когда Бадди Холли и сверчки дебютировали в театре «Аполлон» (1957).

Смотрите также