Соня СаломяаСоня СаломяаСоня Саломяа

Соня Саломяа

Факты

Имеет старшую сестру Тэмми (1971 года рождения) с двумя детьми.
Ее отец Райнер Саломаа — министр из финского города Ии, Северная Остроботния, а мать, родившаяся в Канаде Клаудия Ранчи, владеет мебельным бизнесом.
Она выиграла две награды Leo Awards за лучшую женскую роль второго плана в одночасовой драме за роль «Майи Кандински» в фильме «Коллекционер» (2004) в 2005 году, а также номинирована на премию Leo Award за лучшую ведущую роль в полнометражном фильме «Перестрелка» (2003) и за роль на «Добро пожаловать» в Дарем (2007 год) в 2008 году. В 2006 году она была номинирована на звание ведущей актрисы телевизионного сериала на Телевизионном фестивале Монте-Карло.
Находясь в Виктории, она прошла актерскую мастерскую, проведенную двумя ведущими кастинг-директорами Ванкувера по кастингу. Через несколько дней оба кастинга пригласили ее в Ванкувер на несколько прослушивания. Она заказала одну из ролей, и ее карьера перешла на новое направление. Она получила агента на той неделе и заказала национальную рекламу США. Потребовалось всего несколько месяцев для нее, чтобы забронировать повторяющуюся роль на шоу Fox Kid, где у нее была возможность узнать бизнес, и она учится с тех пор.
Она родилась в Садбери, Онтарио. В четыре года она переехала в Salmon Arm, Британская Колумбия, а затем в Принц Джордж, чтобы поступить в Университет Северной Британской Колумбии, чтобы получить степень бакалавра наук в области лесного хозяйства. Каждое лето она работала в кустах, выполняя такие работы, как картографирование, вырезка деревьев, исследования и инжиниринг. Во время последнего летнего перерыва она переехала в Викторию, чтобы петь и играть на гитаре в «открытых микрофях», чтобы быть более творческим.

Смотрите также