Даль МакКеннонДаль МакКеннон

Даль МакКеннон

Факты

В начале 1950-х годов МакКеннон создал и провел свое собственное ежедневное детское телешоу «Space Funnies» /"Capt Jet», которое было видно по будням утром на KNXT (KCBS) TV Ch. 2 в Голливуде, Калифорния. «Space Funnies» был первым в Лос-Анджелесе детским шоу, в котором были показаны повторы фильмов «Маленькие Rascals» и «Laurel & Hardy Film Comedies».
Выжившие включают его жену 66 лет, Бетти Уорнер Маккеннон из Hoquiam, Wash.; восемь детей: Далин Лакафф из Woolwich, Мэн, Барбара Портер и Линда Строзик, оба из Raymond, Wash., Гейл Маккеннон из Hyannis, Месса., Тамара Рок из South Bend, Wash., Венди МакКеннон из North Bend, Руда., Джеральд Маккеннон из Туалатин, Руда и Стивен МакКеннон из Ньюберга, Руда.; 21 внук и 20 правнуков.
Исполнил несколько голосов в тематическом парке Диснея, в том числе диктор шахтеров на Big Thunder Mountain Railroad, Эндрю Джексон в оригинальном зале президентов и Бенджамин Франклин в американском приключении в Epcot.
Рассказуется и/или исполняется на некоторых из самых продаваемых альбомов лейбла Disneyland Records, начиная с дяди Рема в 1957 году и заканчивая Bedknobs и Broomsticks в 1971 году. Рассказул такие альбомы, как The Jungle Book, More Jungle Book, Mary Poppins, The Boatniks, Остров сокровищ, История Робин Гуда, 20,000 Leagues Under the Sea. Исполнял голоса на других альбомах, включая Lady and the Tramp, 101 далматинец, Волшебник страны Оз, Трусный лев Оз, Олово Вудман из страны Оз, The Love Bug и Швейцарский семейный Робинсон.
Первый актер, исполнивший голос Скруджа МакДака. Дядя Скрудж дебютировал в 1960 году на альбоме «Donald Duck and His Friends» с Маккенноном в роли Скруджа. Его дебют на экране был в 1967 году «Scrooge McDuck and Money» с голосом Билла Томпсона. Карьера Алана Янга в качестве Скруджа началась с альбома «Christmas Carol» в 1975 году, затем с «DuckTales» в 1987 году, роль, которую он продолжал до нескольких лет до своей кончины в 2016 году.

Смотрите также