Доуз БатлерДоуз Батлер

Доуз Батлер

Факты

Заменил Мел Блан как Барни Руббл на The Flintstones (1960) (в то время как бывший оправился после серьезной автомобильной аварии) в 5 эпизодах 1961 года: «Спуск вдоль Флинтстоуна», «Фред Флинтстоун Вус снова», «Писатели песен хита», «История каменоломня» и «Маленькая белая ложь».
Голос героев мультфильмов, таких как медведь Йоги и Huckleberry Hound.
Голосуют герои Фреда и Барни в «Флагстоунах» - 42-секундный пилот для шоу, который в итоге стал The Flintstones (1960).
Близкий друг и наставник Нэнси Картрайт, наиболее известный как голос Барта на Симпсоны (1989).
Его попытки преодолеть застенчивость на самом деле предшествовал любительским конкурсам, которые он вступил. Когда он был младшим в средней школе, он занимался публичным разговором. Это был его первый шаг. Он утверждал, что сделал кляп рутины из каждой речи, которую он произнес (и в процессе антагонировал своего учителя публичных выступлений).
История о том, откуда появился голос Cap'n Crunch Батлера, интереснее, чем просто о том, что он подражал покойному актеру Чарльзу Баттерворту. Изначально Daws использовала этот голос как король в бесчисленных мультфильмах «Переломная сказка» (из «Рокки и его друзья» (1959)). После того, как Джей Уорд сказал Батлеру, что он считает, что это будет хорошим голосом для Cap'n Crunch, он никогда больше не использовал этот голос для мультфильмов вне этих рекламных роликов.
После пятилетнего пробега на кукольном шоу Time for Beany (1949), Daws действительно боролась на некоторое время. Многие продюсеры и режиссеры отказывались верить, что он все еще может делать мультяшные голоса. Они сказали ему: «Мы больше ничего не делаем с марионетками!» Поэтому Даус разослала письма 100-200 голливудским продюсерам, сказав им, что у него есть талант делать голоса, и он также может писать комический материал. Примечательно, что он не использовал мимеограф или фотокопировальный аппарат (последняя технология была недоступна в то время). Дэйс фактически выписала каждый из этих 100+ писем по отдельности.
Его самый первый мультипликационный персонаж был своего рода «самодовольным» британским персонажем, как он его назвал. Он записал этот голос где-то в 1940-х. Это произошло после того, как он попытался взломать мультипликационные голоса в Warner Brothers. Все спрашивали: «Почему ты беспокоишься? Мел Блан делает все.» Уорнерс не использовал его изначально, хотя позже он использовал его (без экранного кредита) в нескольких своих мультфильмах в конце 1950-х годов, прежде всего, как голоса Ральфа Крумдена и Неда Мортона в «The Honeymousers». Уорнер также отсылал его к Джонни Бертону и Тексу Эйвери, которые помогли ему получить первый голос.

Смотрите также