Генри КавиллГенри КавиллГенри Кавилл

Генри Кавилл

Факты

Его роль в мечте — играть Александр Македонский.
Любит регби, но больше не играет из-за травм.
Автор Стефани Мейер основывала описание Эдварда Каллена в своих романах «Сумерки» на Генри и даже лоббировала, чтобы он сыграл роль до того, как Роберт Паттинсон был брошен, но к тому времени, когда фильм был снят, он считался слишком старым, чтобы играть 17-летнего возраста.
В 2005 году Генри стал молодым претендентом на роль Джеймса Бонда в Казино Рояль (2006) и выступил в финальном скринт-тестировании. Однако продюсеры считали, что Генри слишком молод для этой роли, и отдали ее Дэниелу Крейгу. Он также находился на рассмотрении и прослушивался на роль Супермена в Возвращение Супермена (2006), но в конечном итоге роль была отдана Брэндону Рауту. Из-за всего этого журнал Empire назвал Генри Кэвилла «самым несчастливым человеком в Голливуде» в декабре 2005 года.
Говорит, если бы он не взял актерское мастерство, он бы поступил в вооруженные силы, чтобы исполнить свою «патриотическую гордость».
Интерес к древней истории, особенно в египтологии, Греции и Древнего Рима.
Играя в роли Супермена в «Человек из стали» (2013), он становится третьим британским актёром, играющим ведущую роль в перезагрузке успешной экранизации серии американских комиксов. До него Кристиан Бейл был брошен как Бэтмен, а Эндрю Гарфилд — как Человек-паук.
Это первый неамериканский актер, который играет Супермена.

Смотрите также