Гари ЧокГари Чок

Гари Чок

Факты

Участвовал в двух мультфильмах, которые были либо спин-офф, либо ремейки из более ранней серии. Он озвучил голос Человека в «Новые приключения Человека», а затем озвучил голос Человека-Оружия в версии 2002 года «He-Man & The Masters of the Universe». Он также озвучил голос Optimus Primal на «Beast Wars: Transformers», а позже озвучил Optimus Prime на «Transformers Armada».
В отличие от Джона Эрвина и Кэм Кларка, которые предоставили голоса как He-Man, так и Prince Adam i (Эрвина в сериале Filmation 1983 и Кларка в сериале Mike Young Productions 2002), Мелк обеспечивал только голос He-Man, в то время как другой актер, Даг Паркер, обеспечивал голос принца Адама.
Эмигрировал в Канаду в июне 1957 года.
Первоначально прослушивался на роль Мегатронного злого лидера Predacons, когда он был приближен к Beast Wars: Transformers (1996), в то время как Дэвид Кей, который в конечном итоге играл в Мегатрон, прослушивался для Optimus Primal героического лидера Максималов, который отправился в Мел. Иронично Мел сыграет оригинальный Десептикон Мегатрон в эпизоде 2 сезона Beast Wars, в то время как Кей позже озвучил Optimus Prime на Transformers Animated (2007).
Как и большинство голосовых актеров Beast Wars, которые вернулись для продолжения Beast Machines, Мел сильно не любил, как его персонаж, Optimus Primal, был переписан как религиозный фанатик и, по словам созвезды Скотта МакНила, часто вспыхивал в гневе между сеансами записи.

Смотрите также