Мартин ФриманМартин ФриманМартин Фриман

Мартин Фриман

Факты

Учился в Центральной школе речи и драмы в Лондоне, Англия.
Не получил водительские права до 2016 года. Ходят слухи, что он пошел и получил его, чтобы он мог ездить в Start Up, но реальная причина неизвестна. Аманда Эббингтон, долгосрочный бывший партнер Мартина, написала в твиттере, сообщив всем, что Мартин наконец-то получил свои водительские права после многих лет его отсутствия. Во время серии 2 Эпизод 2 Шерлока, Гончие Баскервиля, Бенедикт Камбербэтч должен был водить машину, потому что Мартин еще не получил лицензии.
Владеет двумя спасенными миниатюрными длинными даксами по имени Арчи и Джоди. Однако с тех пор, как он отделился от своего давнего партнера, Аманды Эббингтон, после раскола собаки остались с ней в Хертфордшире. Мартин переехал в квартиру в Лондоне.
Является младшим из пяти детей Джеффри и Филомены Фриман.
Посещал Салезианскую школу, католическую среднюю школу в Чертси, Суррей.
Из художественной семьи: старший брат Тим Фримен был в 1980-х годах в арт-поп-группе Frazier Chorus; еще один брат, Джейми Фриман, музыкант и дизайнер сайтов; кузен Бен Норрис - комикс.
Был в британском национальном отряде по сквошу с девяти до четырнадцати лет.
После того, как родители развелись, он жил со своим отцом. После смерти отца (когда Мартину было десять лет) он вернулся к матери и отчиму Джеймсу.

Смотрите также