Саймон Расселл БилСаймон Расселл БилСаймон Расселл Бил

Саймон Расселл Бил

Факты

Он был награжден CBE (Командир Ордена Британской Империи) в списке наград за заслуги в драме 2003 года.
Он был награжден театральной премией Лоуренса Оливье в 1996 году (сезон 1995 года) за лучший спектакль второго плана за исполнение в «Вольпоне» на сцене Королевского национального театра Оливье.
За свое выступление в «Гамлете» в Королевском национальном театре он получил премию Джона и Венди Тревина 2000 года в лондонском кинотеатре «Критик Серкл» за лучший шекспировский спектакль и премию лондонского вечернего театра 2000 года за лучшую актерскую роль, а также был номинирован на следующие награды: Театральная премия Оливье в 2001 году (сезон 2000) за лучшую актерскую роль.
Он был награжден театральной премией имени Лоуренса Оливье в 2000 году (сезон 1999 года) за лучшую актерскую роль в мюзикле за исполнение в «Candide» в Королевском национальном театре на сцене Оливье.
Он был номинирован на премию театра им. Лоуренса Оливье за лучшую актерскую роль 1997 года за исполнение в «Отелло» на сцене Королевского национального театра в Котслое.
Он был награжден театральной премией имени Лоуренса Оливье в 2003 году за лучшую актерскую роль 2002 года за его выступление в «Дядя Ваня» в Складе Донмара.
Он был номинирован на премию театра им. Лоуренса Оливье 2002 года за лучшую актерскую роль 2001 года за исполнение в «Humble Boy» в Королевском национальном театре в Коттеслое.
Он был награжден театральной премией London Critics Circle в 2002 году за лучшую актерскую роль и премией лондонского вечернего театра в 2002 году за лучшую актерскую роль в спектаклях «Дядя Ваня» и «Двенадцатая ночь» в Donmar Warehouse.

Смотрите также