Барри ДженкинсБарри ДженкинсБарри Дженкинс

Барри Дженкинс

Факты

Любимая часть процесса кинопроизводства — это практическое производство, где возникает его настоящая творческая энергия.
Считает «В мигании глаз» лауреатом Оскара киноредактора Уолтера Мёрча как его любимое учебное пособие в киношколе.
Посещал киношколу Университета штата Флорида вместе с Джеймсом Лакстоном (кинематографистом), Адель Романски (продюсером) и редакторами фильмов Нэтом Сандерсом и Джоем Макмиллоном, все из которых сотрудничали в создании известного Лунный свет Барри (2016).
Когда он впервые попал в кино, его страсть была к французскому и азиатскому кино New Wave. Он всегда направлялся прямо в раздел «Иностранные фильмы» своего местного Блокбастера и пожирал все, что мог себе позволить. После того, как он снял фотографию Квентина Тарантино на пиджаке VHS для Чyнгкингский экспресс (1994), его любопытство сразу же стало яростью, и, увидев этот фильм, он понял, что должен стать режиссером.
Не раскадровка, вместо этого выбирают простые списки снимков.
Режиссер 3 номинированных Оскаром спектаклей: Наоми Харрис, Махершала Али и Регина Кинг. Али и Кинг победили за свои выступления в своих фильмах.
Его первый опыт кинематографии в голливудском стиле произошел, когда он работал в Лос-Анджелесе ассистентом режиссера на постановке фильма «Harpo Film» Опры Уинфри Их глаза рассматривать Бога (2005).

Смотрите также