Кори БертонКори БертонКори Бертон

Кори Бертон

Факты

После воссоздания голоса покойного Пола Фриса «Ghost Host» для аттракционов Disneyland «Haunted Mansion Holiday», Кори попросили записать новый шпиль безопасности для начала поездки. Он согласился сделать это только до тех пор, пока это было дополнением и не заменил ни одного из оригинальных диалогов Пола Фриса (которого он является большим поклонником). Это было не так, поэтому он отказался. Шпиль был записан актером голоса Джо Лихи. На сегодняшний день это не было популярным среди энтузиастов «Особняк с привидениями», и в настоящее время обращается петиции либо о восстановлении Пола Фриса, либо о повторном его записи Кори.
Контролер Starlab Джерри Лайден на синдицированном радиошоу «Чужеродные миры» (1979).
Задолго до того, как озвучить трех главных злодеев на Звёздные войны: Войны Клонов (2008) (граф Дуку, Зиро Хатт и Кад Бэйн), Бертон озвучил Люка Скайуокера для книги Disney Read-Along 1979 года, пересказывая историю Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977). Через год он зациклил несколько строк для Звёздные войны. Эпизод 5: Империя принимает ответный удар (1980). Только один из них оказался в фильме: строка пилота повстанцев Хобби «Я был ранен!». Во время этой сессии он встретился с Марком Хэмиллом, который попросил Бертона подписать запись «Звездных войн» как «Люк 2».
Был призван дублировать некоторые из диалогов Deems Taylor для восстановления Фантазия (1940) в 2000 году, которая является более длинной, роуд-шоу версией, которую не видели с момента выхода фильма. Причина этого заключалась в том, что большая часть оригинального саундтрека не была найдена, а то, что было найдено, находилось в ужасном состоянии.
Его наставником по голосовому актеру была Джун Форей.
Двойной голос для Кристофера Ли.
Его голос для Decepticon Shockwave близко отражает Дэвида Уорнера. Спустя годы он озвучивал Сарк (персонаж Уорнера из TRON) в Kingdom Hearts II.

Смотрите также