Марина Де ТавираМарина Де ТавираМарина Де Тавира

Марина Де Тавира

Факты

Получавшая сцену актриса. Она училась в театральной школе La Conchita в Койоакане, а также в Центре театральных исследований и в Центре театрального образования Сан-Кайетано, закончив спектакль «Feliz nuevo siglo doktor Freud», а затем выступила с такими группами, как Национальная театральная труппа и Línea Театр де Сомбра. Она также является актерским учителем в Casa de Teatro и одним из основателей спектаклей Incidente Teatro.
Племянница Луиса де Тавиры и Роза Мария Бьянки. Кузен Хулиана де Тавиры и Хосе Мария де Тавира. Внучка Лоренцо Сервитхе, основателя сценической компании Grupo Bimbo и соответствующего деятеля мексиканского театра.
Она является дочерью Марии Лусилы Изабель Сервитхе Монтулл и уголовного адвоката Хуана Пабло де Тавиры Норьеги. Её отец был убит при загадочных обстоятельствах. Убийца так и не опознан.
Персонаж, который она играет в Рома (2018), создан по образцу матери режиссера Альфонсо Куарона.
Ее дед по материнской линии, Лоренцо Сервитье (Lorenzo Servitje Sendra), был бухгалтером, бизнесменом и филантропом, который был одним из основателей хлебопекарной компании Grupo Bimbo, крупнейшей в мире. Бабушка Лоренцо и Марины, Кармен Монтулл Вальес, были детьми испанских иммигрантов, родители Лоренцо были каталонцами, а Кармен - из Валенсии и Каталонии.
Узнал о своей номинации на Оскар, готовя сына к школе. Она ожидала номинировать Рома (2018), но была в полном шоке, когда была номинирована на ее выступление в фильме.
Ее испанское происхождение включает андалузский, арагонский, астурийский, кастильский, каталонский и Валенсийский. У нее также есть баскские предки и прабабушка австрийского/венгерского происхождения.
Ее отцовской пятикратно дядей был Мариано Ариста, генерал, который был 19-м президентом Мексики, с 15 января 1851 по 6 января 1853 года.

Смотрите также