Ричард ХердРичард Херд

Ричард Херд

Факты

3-я. Национальный вице-президент Гильдии актеров экрана.
Часто принимают за актера Карла Малдена.
Он и его третья жена, актриса Патрисия Херд, являются сторонниками Лиги калеков в Лос-Анджелесе. Жена Патрисия является бывшим президентом организации, а он является послом Марша Дымов.
По словам Чарльза Зиарко в статье о Ричарде в киножурнале Classic Images, июнь 2008 года, отец актера сражался в южной части Тихого океана во время Второй мировой войны, развил слоантоз и умер от болезни за короткое время. Ричард держал флаг на военных похоронах своего отца.
В своей работе над Звездный путь: Вояджер (1995) Ричард играет гутбоб для межгалактической кантри джазовой группы «The Enterprise Blues Band». Группа, сформированная в конце 1990-х годов, выпустила два компакт-диска с преимущественно оригинальными песнями.
Сын Ричард младший стал личным тренером и менеджером спортзала; дочь Эрика, ученый Фулбрайта, нашла карьеру секретаря по правовым вопросам и когда-то поэт.
Появилась на сцене постановки «Смерть продажника» вместе со своей женой Патрицией Стард в театре Вентура Корт.
Поскольку он имеет сильное сходство с Карлом Мальденом, он когда-то был гостем сериала Малдена «Улицы» (1972). Мужчины также изображали генерала Омара Брэдли в разное время.

Смотрите также