Роб МаршаллРоб Маршалл

Роб Маршалл

Факты

Окончил Университет Карнеги-Меллон в 1982 году.
В 2003 году занял #93 место в ежегодном списке Power 100 Premiere. Это его первое появление в списке, и он становится одним из немногих, чтобы появиться на нем после их первого фильма.
Старший брат Кэтлин Маршалл.
Шесть раз был номинирован на премию Тони Бродвея: в 1993 году, вместе с соавтором Винсентом Патерсоном, за «Поцелуй женщины-паука — мюзикл»; в 1994 году за «Черт Янкиз!» , а также за «Она любит меня», в 1998 году за «Кабаре» и в 1999 году за «Маленький я», и как лучший режиссер (мюзикл), вместе с соавтором Сэмом Мендесом, за «Кабаре». Он еще не победил.
Он был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье 1998 года за лучший театральный хореограф сезона 1997 года за «Черт Янкиз!».
Партнер Джона ДеЛуки.
Учился в средней школе Тейлора Олдердиса в Питтсбурге, Пенсильвания, которая является той же средней школой, что и Джефф Голдблюм и Кертис Мартин.
Режиссер шести актеров в номинированных Оскаром спектаклях: Рене Зелвегер, Джон К. Рейли, королева Латифа, Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Крус и Мерил Стрип. Зета-Джонс победила за свое выступление в Чикaго (2002).

Смотрите также