Питер КалленПитер Каллен

Питер Каллен

Факты

Часто делает озвучку для рекламных роликов, мультфильмов, превью фильмов и т.д.
Имеет четверых детей: Клей Каллен, Ангус Каллен, Клэр Каллен и Пилар Е. Каллен.
Был голос двух персонажей, участвующих в куриных трассах (когда две машины едят друг к другу). Первым стал злой К.А.Р.Р. в телесериале «Рыцарь дорог: Доверие не Rust» (1982). Вторым стал героический лидер автоботов Оптимус Прайм на мультсериале Трансформеры (1984).
Несмотря на то, что он предоставил вокал для негуманного инопланетного Хищника в фильмах «Хищник» и голос Айора в фильме «Винни-Пух», он известен тем, что озвучил героический лидер автоботов Оптимус Прайм в Трансформеры (1984). Хотя первоначально это было предназначено для того, чтобы его персонаж остался мертвым после убийства в The Transformers: The Movie (1986), смерть вызвала такую публичную реакцию, что удивленные продюсеры вернули персонажа в двух отдельных эпизодах третьего сезона (в конечном итоге спасли мир во втором сезоне) внешний вид).
Был одним из трех актеров озвучивания из мультсериала Трансформеры (1984), которые озвучивали персонаж в киноверсиях «Трансформеры: Месть падших» (2009) и «Трансформеры 3: Тёмная сторона луны» (2011). Остальные Чарли Адлер и Фрэнк Уэлкер. Каллен в очередной раз озвучивал голос героического лидера автоботов Оптимус Прайм для фильмов.
Заявил, что голос легендарного американского киноактера Джона Уэйна оказал некоторое влияние на его выбор за голос Optimus Prime. Однако в интервью для видеоигры Трансформеры 2007 года он пояснил, что вдохновение для голоса Прайма на самом деле основано на впечатлении голоса его старшего брата — авторитетном тоне, который он использовал во время войны во Вьетнаме в качестве офицера морской пехоты.
Он заявил, что из всех ролей, которые он сделал, его подпись роль, Optimus Prime, является его любимой. Он описал игру Prime в фильме 2007 года как «скольжение в очень старую, очень удобную пару обуви». Он объяснил свое предпочтение персонажу, сказав: «сделать людей счастливыми, делает меня счастливой».
Учился и окончил католическую среднюю школу Regiopolios-Notre Dame в Кингстоне, Онтарио.

Смотрите также