Алексис ДенисофАлексис ДенисофАлексис Денисоф

Алексис Денисоф

Факты

Родился в Мэриленде, вырос в Сиэтле, 3 года учился в Лондонской академии музыки и драматического искусства.
Женат на Алисон Ханниган Баффи - истребительница вампиров (1997) 11 октября 2003 года в Калифорнии.
Его первый фильм появился в одном из двух музыкальных клипов Джорджа Харрисона «Got My Mind Set on You». Он был в том, что показывает молодой человек пытается привлечь внимание молодой женщины в аркаде, а не тот, который показывает Гаррисон сидит и поет песню в комнате в загородном поместье; Денисофа играл молодого человека. Алексис сказал, что он взял на себя роль только для того, чтобы встретиться с бывшим Битлом.
Его отношения с Элисон Ханниган были сначала ошеломились множеством ложных стартов. Она спросила его, когда они впервые встретились на наборе Баффи - истребительница вампиров (1997), но он отказался, сославшись на личное правило против свиданий с коллегами. К тому времени, когда он покинул шоу, она уже встречалась с кем-то другим, но Алексис и Эли подружились независимо от того, в конце концов становились настолько близкими, что другие люди предполагали, что они встречались. Они, наконец, решили погрузиться в настоящие романтические отношения, но не без опасений, что, если это не сработает, они могут разрусить свою дружбу. Достаточно сказать, что отношения, похоже, работают очень хорошо.
Финал серии Ангел (1999) стал его собственным 100-м эпизодом на шоу.
Назван #3 из десяти самых сексуальных мужчин вселенной Баффи/Ангел в опросе фанатов Фэнзина Баффи Убийцы вампиров (2004).
Он и его жена, Элисон Ханниган, крестные родители сына Джосса Уидона, Ардена.
Был поставлен диагноз «Палси Белла» перед началом съемок финального сезона на Ангел (1999). Во время первого эпизода режиссер Джосс Уидон был осторожен, чтобы держать большую часть снимков Алексиса на своем правом профиле, так как левая сторона его лица была довольно неподвижной в то время.

Смотрите также