Роберт Фёрт

Роберт Фёрт

Факты

После нескольких неудачных попыток в качестве «прогулки» в Университете штата Пенн, знаменитый футбольный тренер Джо Патерно, наконец, согласился и предложил Роб место в своей знаковой команде. Однако достижение было недолгим, и перед наступлением долгого и карательного сезона, Ферт постепенно пришел к болезненному осознанию: что он может на самом деле предпочесть «играть» спортсмена, а не «быть». Это прозрение будет реализоваться годами позже, когда он изображал недовольного звездного квотербека Дэйви Уэллса. Делая экран с легендарной Анжелой Лэндсбери, на ее длительном детективном сериале «Убийство, она написала».
Используется для участия в конкурсах талантов, выступая в роли Сэмми Дэвиса младшего, Фрэнка Синатры, Дина Мартина и Джерри Льюиса, чтобы заработать дополнительные деньги, между актерскими концертами.
Как президент своей средней школы, он однажды должен был вручить награду тогдашнему мэру Филадельфии Фрэнку Риццо. Презентация была окутана полемикой, так как городской чиновник попытался использовать церемонию для внесения изменений в устав города, что позволило бы провести третий срок. Используя как юмор, так и позор, Ферт сумел успокоить спорную толпу, произнес речь и представил табличку. Когда он покинул трибуну, прибыла полиция, и весь зал погрузился в хаос. Весь фиаско был захвачен в прямом эфире местными репортерами, а затем транслировался по вечерам новостей.
В 2012 году, по слухам, озвучил главную роль Тони Старка в ранее не объявленной Iron Man лицензированной игре, которая вступила в производство.
В 1991 году, во время прослушивания на роль Дина Мартина в биопике о легендарном певце Фрэнке Синатре, он забыл слова «Это Амор». Во время злополучной встречи Тина Синатра взяла за руку Ферта, и вместе со своими кастинг-партнерами и продюсерской командой присоединилась к пению и помогла ему закончить песню.
Его первым профессиональным концертом было выдавать себя за бывшего президента Рональда Рейгана на большом банкете в Ньюпорт-Бич, Калифорния. Многие из сторонников, собравшихся на вечернее мероприятие, не осознали, что голос, слышный через громкоговоритель, был голосом молодого актера, вещающего из соседней гостиничной комнаты, а не новоизбранного президента.
В начале 80-х он продолжил короткую карьеру в качестве штатного комика, выступая в местных комедийных клубах по всей Южной Калифорнии.
В 1982 году, в течение недели съемок длительной серии Fantasy Island, он пытался получить карту SAG. К сожалению, для Ферта, потому что он был изображен как пещерный человек, и, прежде всего, говоря хрюками и ворками, профсоюз не признал его роль значимой, и членство не было разрешено.

Смотрите также