Hunt Baldwin

Факты

Хант Болдуин вырос в пригороде Чикаго. Он учился в Йельском университете, окончив его в 1991 году, затем вернулся в Чикаго, где применил свою с трудом завоеванную степень бакалавра к своей работе, играя на гитаре в группе под названием Famous Albanians. Это привело, как это так часто бывает, к предложению родителей, чтобы он устроился на работу Работа,

которую он получил, была в рекламе. Следующее десятилетие Хант работал в различных рекламных агентствах Чикаго, написав телевизионные рекламные ролики для Sears, Kraft, Reebok, Minute Maid, Motorola и многих других. За это время родители Ханта вышли на пенсию и переехали в Вайоминг. Вдохновленный смелым шагом родителей, чтобы продолжить жизнь, которую они любили, Хант решил бросить работу и переехать на запад в Лос-Анджелес, чтобы писать полный рабочий день.

После нескольких ухабистых лет спорадической работы Хант и его партнер по написанию Джон Ковени были наняты для написания первого сезона нового шоу ТНТ The Closer. Здесь они не только добились успеха в написании, написав 13 эпизодов и в конечном итоге поднявшись до уровня со-исполнительных продюсеров, но и познакомились с Грир Шепард. Вместе они продолжают разрабатывать шоу, включая шоу ТНТ 2008 года Trust Me и нынешний оригинальный сериал Netflix Longmire, действие которого разворачивается в усыновленном его семьей штате Вайоминг.
Посетил кинофестиваль в Санта-Фе 2015 в рамках панельной дискуссии со многими известными сценаристами телевизионных драм.

Смотрите также