Lena Hall

Lena Hall

Факты

Сменила свое профессиональное имя с Селина Карвахаль на Лена Холл в 2013 году, заявив, что создала его для своей музыкальной персоны, а теперь хочет использовать его и для своей актерской карьеры. «Лена Холл» — это всего лишь два сокращения её имени, Селина, и фамилии, («джал» от Карвахаля). Позже она узнала, что её фамилия при рождении, Карвахаль, на самом деле является сценическим псевдонимом, взятым на семь поколений назад и сохраненным как фамилия.
Её родители — Карлос Карвахаль, хореограф, и Кэролин (урожденная Хаузер) Карвахаль, прима-балерина. В 1970-х годах ее отец основал танцевальный спектр Сан-Франциско и в настоящее время является со-художественным руководителем Фестиваля этнических танцев в Сан-Франциско, а мать танцевала с балетом Сан-Франциско в течение 29 лет.
Четверть филиппинца. Она имеет филиппинское, испанское и шведское происхождение от отца. Отец ее отца иммигрировал в Сан-Франциско с Филиппин в 1926 году, а отец — первое поколение в Сан-Франциско. Её бабушка по отцовской линии — шведка.
У него две сестры. Одна из её сестер — парикмахер Каллиопа «Калли» Карвахаль.
Натуральная блондинка.
Пела для Папы Иоанна Павла II на стадионе «Кэндлстик» для более чем 50 000 человек, когда ей было 7 лет. [1987].
Бывшая артистка балета. Была солисткой-балериной в детской труппе и уехала во Францию изучать балет на полную стипендию. Когда ей было 12 лет, её сестра выступала в мюзикле «42-я улица» с Young People's Teen Musical Theatre Company в Сан-Франциско, а когда Лена увидела сестру на сцене, она сказала родителям, что хочет бросить балет и присоединилась к труппе, в которой была её сестра. Она делала шоу с компанией с 12 до 17 лет.
Был членом молодежной подростковой музыкальной театральной труппы в Сан-Франциско.

Смотрите также