Брэдли УитфордБрэдли УитфордБрэдли Уитфорд

Брэдли Уитфорд

Факты

Окончил 4 июня 1977 года в средней школе Мэдисон Ист в Мэдисоне, штат Висконсин.
Окончил Веслианский университет (Мидлтаун, Коннектикут), 1981 год. Учился в Джульярд.
Ждали столы в "Panarellas" на 84th & Columbus, Нью-Йорк.
У него и его бывшей жены Джейн Качмарек трое детей: Фрэнсис Уитфорд родилась в январе 1997 года; Джордж Уитфорд родился 23 декабря 1999 года, а Мэри Луиза Уитфорд родилась 25 ноября 2002 года.
Актер Дэниэл фон Барген по совпадению появился с актерами мужа и жены Джейн Качмарек и Брэдли Уитфордом в четырех разных проектах. Вместе с Качмареком он появился в Малкольм в центре внимания (2000). С Уитфордом он был в «Робокоп 3» (1993), «Филадельфия» (1993) и «Западное крыло» (1999).
Основал благотворительную организацию «Одежда с нашей спины» (http://www.clothesoffourback.org) вместе со своей женой Джейн Качмарек в 2002 году. Он-лайн аукционы «Одежда с нашей спины» после крупных наград показывают, где платья и смокинги знаменитостей, и другие предметы одежды, продаются с аукциона. Доходы поступают в детские благотворительные организации, такие как Cure Autism Now (http://www.cureautismnow.org) и Фонд защиты детей (http://www.childrensdefense.org/).
Его соседом по комнате в колледже и его лучшим другом был брат его будущей коллеги по фильму «Западное крыло» (1999) Ричард Шифф.
Если бы он мог что-то изменить в своей жизни, он бы начал танцевать, когда был молодым.

Смотрите также