Chelo Vivares

Факты

Испанская актриса дубляжа, голос Эллисон Мак (в фильме «Смолвиль»), Сары Рамирес (в «Анатомии Грея»), разных персонажей из «Симпсонов» (Ральф Виггам, Итчи, Тодд Фландерс) или Эми Вонг (Лорен Том в «Футураме»).
Наиболее известна целому поколению испанских детей как розовый дикобраз Эспинете в Barrio Sésamo (1979), которую она играла с 1983 по 1987 год. Она сказала, что ей понравился этот опыт, несмотря на то, что костюм был очень неудобным и горячим.
Играл Курро, официального талисмана Всемирной выставки в Севилье 1992 года, во время первых выступлений талисмана в 1989 году. Опытная актриса озвучивания, она работала над тем, чтобы придать талисману андалузский акцент, смешивая его с иностранными языками, но играла его лишь на горстке выступлений в том году и была заменена другими людьми.
Снялся в популярном телевизионном рекламном ролике капель от кашля Praims в 1980 году. Предложение, которое она говорит в конце рекламного ролика: «! Куе косас тьене ми новио!» стала популярной фразой в Испании в то время.
В середине 1970-х годов она работала с Педро Альмодоваром в испанской телефонной компании Telefónica и регулярно общалась с ним. Однако они разошлись и никогда не появлялись ни в одном из его фильмов. Последний раз она видела его, когда уже стабильно работала актрисой озвучивания, и он пришел в студию, чтобы сделать ADR в своем фильме «Атаме»! (1989).
Познакомилась со своим мужем Хуаном Рамоном Санчесом в конце 70-х годов, когда она заменила одну из девушек из его музыкальной группы Red de San Luis на несколько живых выступлений.
Ее покойный муж, Хуан Рамон Санчес, также был участником актёрского состава Barrio Sésamo (1979), играя пекаря Чему. Пара была замужем четыре года, когда начались съемки сериала.

Смотрите также