Richard Quine

Richard Quine

Факты

Отказался от актерского мастерства и обратился к продюсированию и режиссуре после того, как попробовал его ассистент режиссера фильма «Кожаные перчатки» (1948).
Он и жена Сьюзан Питерс усыновили мальчика Тимоти Ричарда Куина (он же Ричард Куайн) чуть более чем через год после трагического несчастного случая на охоте Сьюзан. Через два года они развелись.
В Новый год 1945 года он и жена Сьюзан Питерс отправились на охоту на уток вместе с двоюродным братом Ричарда Томом Куайном и его женой в горах Куямака недалеко от Сан-Диего. Сьюзан случайно уронила свою винтовку калибра .22, и когда она наклонилась, чтобы забрать ее с земли, она взорвалась. Ее оставили парализованной ниже пояса.
Во время войны служил в береговой охране США.
Молодой, серьезный актер MGM во время Второй мировой войны, который в детстве начинал заниматься водевилем и некоторое время был молодым радиопевцом.
Познакомился с коллегой по контракту MGM Сьюзан Питерс на съемочной площадке фильма «Тиш» (1942). Они обручились во время съемок своего второго совместного фильма «Новый помощник доктора Гиллеспи» (1942).
Сообщается, что он покончил с собой, потому что не смог снять такие легкие комедийные фильмы, которые хотел снять.
Отец с Барбарой Бушман дочерей Кэтрин Куайн и Виктории Куайн.

Смотрите также