Gretchen CorbettGretchen Corbett

Gretchen Corbett

Факты

Покинул сериал NBC «Рокфордские файлы» (1974) после 4-го сезона (1977-1978).
В настоящее время является художественным руководителем проекта The Haven Project, который приносит театральный опыт обездоленным детям в районе метро Портленда. [2003]
Родилась в Кэмп-Шерман, штат Орегон, отдаленной деревне с населением около 200 человек в самом сердце сосновой страны Пондероза, дочь Генри Лэдда Корбетта-младшего и Кэтрин Минахан Кони.
Изучал драму в конце 60-х годов в Питтсбургском техническом университете Карнеги, который позже объединился с Университетом Карнеги-Меллона.
Дебютировала в актёрской игре, сыграв «Дездемону» в «Отелло» на Орегонском Шекспировском фестивале в Ашленде. Она работала во многих региональных театрах, включая театр Лонг-Уорф, Беркширский театральный фестиваль, фестиваль Юджина О'Нила, Репертуарный театр Сиэтла и Репертуарный театр Нового Орлеана, а также исполнила множество ролей на Бродвее и вне его после переезда в Новый Орлеан Йорк.
Мать актрисы Уинслоу Корбетт (с отцом Робином Гаммеллом), которая гастролировала в роли Элейн Робинсон в различных сценических версиях «Выпускника».
Её актёрским наставником был покойный Джеймс Гарнер.

Смотрите также