Nancy Malone

Nancy Malone

Факты

В 1976 году она стала первой женщиной-вице-президентом телевидения в 20th Century Fox. Она получила премию «Эмми» за продюсирование «Боб Хоуп: Первые 90 лет» (1993) и была номинирована на премию «Эмми» за режиссуру эпизодов сериалов «Сестры» (1991) и «Испытания Рози О» «Нил» (1990).
Телевизионная актриса, в основном в гостевых ролях с 1950-х по 1970-е годы, которая перешла в продюсирование и режиссуру в 1980-х и 1990-х годах.
Обучался в актерской студии под руководством Стеллы Адлер. Изучал балет у Норы Кайе.
Выбран журналом Life для появления на обложке 10-летия в возрасте десяти лет под названием «Типичная американская девушка».
Начал сниматься с семи лет, снимаясь в рекламных роликах. На Бродвее к пятнадцати годам.
Мэлоун преподавал актерское мастерство и режиссуру в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, Институте Пискатора в Нью-Йорке, Колледже дизайна Центра искусств Пасадены, Национальном университете Ирландии в Голуэе, Академии Стеллы Адлер, Women in Film и Американском институте кино.
Она присоединилась к Tomorrow Entertainment в качестве сюжетного аналитика в 1971 году и основала Lilac Productions в 1975 году для производства В течение 1980-х годов Мэлоун закончила режиссерскую мастерскую Американского института кино для женщин и начала свою режиссерскую карьеру.
Была опытной наездницей.

Смотрите также