Атол Фугард

Атол Фугард

Факты

Был номинирован на премию Тони Бродвея шесть раз: в 1975 году, как лучший режиссер (драматический), и вместе с Джоном Кани и Уинстоном Нтшоной, как авторы номинанта на лучшую игру «Sizwe Banzi is Dead and The Island»; в 1981 году как автор номинанта на лучшую игру «Урок от Алоэса»; в 1982 году как лучший режиссёр (Play) и автор номинанта на лучшую игру «Мастер Гарольд... и мальчики», а в 1986 году — автор номинанта на лучшую игру «Кровавый убор». Он еще не победил.
Его пьеса «Мастер Гарольд... и мальчики» в театральной труппе TimeLine в Чикаго, штат Иллинойс, была номинирована на премию Джозефа Джефферсона за производство пьесы (средний размер) 2010 года.
В 2011 году он был награжден премией «Тони» Антуанетты Перри в театре Beacon в Нью-Йорке за вклад в Бродвей и театр.
Он был награжден театральной премией NAACP 2002 за лучшую режиссерскую работу «Печали и радости» в театре Mark Taper Forum Theatre в Лос-Анджелесе, Калифорния.
Он был номинирован на премию Антуанетты Перри (Тони) 1975 года за лучший режиссёр пьесы «Sizwe Banzi is Dead & The Island» на Бродвее в Нью-Йорке.
Уинстон Нтшона, Джон Кани и его пьеса «Sizwe Banzi is Dead & The Island» на Бродвее в Нью-Йорке были номинированы на премию Antoinette Perry (Tony) 1975 за лучшую игру.

Смотрите также