Патрик СуэйзиПатрик СуэйзиПатрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

Факты

Сломал ногу, когда он упал с лошади во время съемок Письма убийцы (1998). [май 1997 года]
Swayze владел пятиакровым спредом под названием Rancho Bizarro в Сильмаре, Лос-Анджелес. Он умер там в 2009 году, в возрасте 57 лет, после широко освещавшейся борьбы с раком поджелудочной железы.
В 19 лет он встретил свою жену Лизу Ниеми, в то время 15 лет, которая посещала уроки танцев с матерью, Пэтси Свайзе.
В 1991 году журнал People стал одним из 50 самых красивых людей в мире. В том же году он был также назван журналом People «Самый сексуальный мужчина в живых».
Начал свою карьеру танцовщицей, выступающей на парадах Диснейленда в роли Принца Очаровательного из Золушка (1950). Одна из многих Cinderellas, с которой он танцевал, была Мишель Пфайффер.
Отец Суэйз, Джесси Уэйн Суэйз, был инженером-химиком в Хьюстоне, штат Техас. Помимо второго имени «Уэйн», Джесси и Патрик оба умерли в одном возрасте (57 лет): Джесси перенес смертельный сердечный приступ в 1982 году; жизнь Патрика была отобрана раком в 2009 году. Мать Патрика Свайзе была танцовщицей Пэтси Свайзе. Его младший брат — актер Дон Свайзе, а его бывшая невестка — Марша Свайзе. Сестра Патрика и Дона Свайзе Вики Свайзе покончила жизнь самоубийством в 1994 году.
Он летал соло на своем двухмоторном Cessna из Калифорнии в Лас-Вегас, когда у него возникла механическая проблема и решил совершить предупредительную посадку на грунтовой дороге возле жилого комплекса в небольшой общине Прескотт Вэлли в северной Аризоне. Ранений не было. Сотрудники пожарной службы и шерифа сказали, что у самолета было поврежденное крыло, и что, прибыв на место происшествия, они никого не нашли. Позже выяснилось, что Патрик проехался из проезжающего автомобиля и был доставлен в соседний дом, где он позвонил властям. [2000]
У него было английское, ирландское и шотландское происхождение.

Смотрите также