Эванна ЛинчЭванна ЛинчЭванна Линч

Эванна Линч

Факты

23 января 2006 года она обнаружила, что избила более 15 000 девушек со всей Великобритании и Ирландии за столь желанную роль Luna Lovegood в Гарри Поттер и орден Феникса (2007).
Она любительница кошек, которая владеет кошкой по имени Луна. Когда у Луны были котята, она назвала одного из них Дамблдор. Ее другая кошка, Крукшанк, умерла в 2006 году.
Она была поклонником романов Гарри Поттера задолго до того, как ее снимали в фильмах. Она утверждает, что читала книги несколько раз.
Отец улетел ее в Лондон на открытое прослушивание для партии Luna Lovegood в Гарри Поттер и орден Феникса (2007). Ее мать не верила, что у нее было много шансов выиграть роль, поэтому изначально отказалась дать ей подать заявку.
Она учится на третьем курсе в колледже Богоматери, Гринхиллс, католической школе для девочек, расположенной в Дрогеде, Ирландия. В начальной школе она училась в Национальной школе Картауна. [Сентябрь 2006 года]
Она жила со своим отцом Доналом, матерью Маргаритой, старшими сестрами Эмили и Мэриадом и младшим братом Патриком в Термонфеккине, графство Лаут, Ленстер, Ирландия.
Будучи младшим ребенком, она постоянно писала Дж.К. Роулинг. В одном из таких писем она прокомментировала, как она хотела бы выступить в фильме о Гарри Поттере, но сомневалась, что это произойдет, поскольку она жила в сонном маленьком месте под названием Термонфецкин, где ничего не произошло. И, к удивлению Эванны, Роулинг написал в ответ: «Не будьте слишком жесткими к Термонфекину; у него есть блестящее имя! И я родом из очень сонного места».
Сделала пару редисских сережек, одетых ее персонажем Луной Лавьюд в Гарри Поттер и орден Феникса (2007).

Смотрите также