Carol ChanningCarol ChanningCarol Channing

Carol Channing

Факты

Она была дочерью Аделаиды (Глейзер) и Джорджа Ченнинга (который родился Джорджем Кристианом Стакером). Дед Кэрол по отцовской линии, Джордж Стакер, был сыном немецких иммигрантов, а бабушка Кэрол по отцовской линии, Клара, была афроамериканкой. Бабушка и дедушка Кэрол по материнской линии, Отто Глейзер и Паулина Оттманн, имели немецкое происхождение. Кэрол заявила в своей автобиографии «Just Lucky, I Guess», что ее отец, который был светлокожим, использовал один акцент, чтобы «пройти» в белом мире, а другой по дому, где он пел госпел-музыку, чтобы развлечь свою дочь.
Ее торговая марка, пуфистые светлые волосы всегда достигалась использованием париков, так как у нее была аллергия на отбеливатель.
Сон Чан Лоу долгое время был удостоенным множества наград редакционным карикатуристом газеты Sun-Sentinel в Форт-Лодердейле и Южной Флориде в Форт-Лодердейле в течение многих лет, прежде чем был уволен из-за сокращения бюджета в январе 2015 года.
Учился и окончил престижную среднюю школу Лоуэлла в Сан-Франциско, Калифорния (1938). Театр её средней школы в настоящее время назван в её честь.
Получила три премии «Тони»: в 1964 году как лучшая женская роль (мюзикл) за фильм «Привет, Долли!» , в 1968 году — специальную награду, а в 1995 году — премию за пожизненные достижения. Также трижды номинировалась на лучшую женскую роль (мюзикл): в 1956 году за фильм «Вамп», в 1961 году за фильм «Шоу-девушка» и в 1974 году за фильм «Лорелей».
В 1986-1987 годах гастролировал в спектакле «Легенды» с Мэри Мартин, теме отличной, очень забавной книги драматурга Джеймса Кирквуда-младшего, лауреата Пулитцеровской премии. , «Дневник безумного драматурга: опасные приключения в дороге с Мэри Мартин и Кэрол Ченнинг». Несмотря на давление, Кирквуд описывает Ченнинга как настоящего профессионала, с которым приятно работать.
В 1967 году Перл Бейли заменила её на Бродвее, когда «Привет, Долли!» была переработана как полностью черная постановка.
Она пожертвовала платье, которое носила в сценической постановке «Привет, Долли!» в Национальный музей американской истории при Смитсоновском институте.

Смотрите также