Arianna Huffington

Arianna Huffington

Факты

Натурализованный гражданин США.
Кандидат в губернаторы Калифорнии [2003]
Финишировала пятой среди кандидатов на замену на выборах, чтобы отозвать губернатора Калифорнии Грея Дэвиса, несмотря на то, что выбыла из гонки за неделю до выборов.
25 сентября 2003 года подал документы в штат Калифорния о запуске «Инициативы чистых выборов». Если будет получено достаточное количество подписей, он появится в бюллетене в 2004 году и, если он будет принят избирателями, обеспечит государственное финансирование избирательных кампаний по всему штату. Мэн и Аризона уже провели так называемые кампании «чистых денег» с большим успехом.
Первоначально выступала против усилий по отзыву в Калифорнии, но как только было собрано достаточно подписей, чтобы заставить отозвать выборы, она вскочила в драку кандидатов, соперничающих за работу правительства Грея Дэвиса на посту губернатора Калифорнии. Когда она поняла, что у нее нет шансов на победу, она выбыла из гонки и в очередной раз выступила против усилий по отзыву.
Выпускник Кембриджского университета.
Соучредитель и главный редактор газеты The Huffington Post.
Родила второго ребёнка в 40 лет, дочь Изабеллу Диану Хаффингтон 15 мая 1991 года. Отец ребенка — ее бывший муж Майкл Хаффингтон.

Смотрите также