Джейми ШериданДжейми ШериданДжейми Шеридан

Джейми Шеридан

Факты

Оригинальный, неэфир пилот Салон Вероники (1997), показал его в роли Брайса. Продюсеры перевели роль с Кристофером Макдональдом в течение лета, и сцены с Шериданом были перестрелены. В нескольких ранних сообщениях прессы и объявлениях осени 1997 года Шеридан был назван второй звездой позади Kirstie Alley, так что очень вероятно, что Брайс изначально предназначался для регулярного персонажа, а не повторяющегося.
Предшествует роль Клавдия в Гамлете (2000) с эквивалентным характером Карла (дядя главному герою ищет убийцу своего отца) в фильме Let the Devil Wear Black (1999), современный нуар, производный от «Гамлета».
Был номинирован на премию Тони Бродвея 1987 года как лучшая мужская роль (Featured Role - Play) за возрождение «All My Sons» Артура Миллера.
Лауреат премии Хелен Хейз 1988 года за его выступление в «All My Sons» (выдающийся исполнитель поддержки, нерезидент производства).
Страдает от Bel's Palsy и носит повязку для глаз в нескольких эпизодах Закон и порядок. Преступное намерение (2001), с патчем записывается в сюжетную линию.
Сын, Кин Калис Шеридан (род. 1997).
В 1987 году он соревновался с актером «Law & Order: Criminal Intent» Кортни Б. Вэнс за ту же премию «Tony Award», которую ни один из них не выиграл. Номинация Шеридана в этом году была за роль «All My Sons» Криса Келлера, который стал именем персонажа Кристофера Мелони (другого актера «Закон и порядок») в сериале HBO «Оз». В следующем (1988) году та же премия Тони за поддержку актёра была присуждена Б.Д. Вонгу, выступавшему в роли актёра «Закон и порядок» и «Оз».
Он участвовал в двух различных проектах, связанных со скандалом вокруг католических священников и педофилии: документальный фильм лауреата премии «Эмми» Моя величайшая вина: Тишина в Храме Божьем (2012) и лауреата премии «Академия» В центре внимания (2015).

Смотрите также