Эрик АвариЭрик АвариЭрик Авари

Эрик Авари

Факты

Его детство в Дарджилинге, мистически красивом гималайском городке на севере Индии, уникально подготовило его к карьере, которая несколько раз вывела его из крикетного поля в космос и обратно. Город является перекрестком для людей из Непала, Тибета, Бутана и других экзотических мест, а также любимым местом отдыха аристократических европейцев и, в 1960-х и 1970-х годах, необходимой остановкой для молодых американцев и австралийцев на так называемой «хиппи тропе».
Вместе с Алексисом Крузом он является одним из двух актеров, которые появлялись в обоих Звёздные врата (1994) и его спин-офф серии Звёздные врата: ЗВ-1 (1997). Он играл Касуфа, тестя Дэниела Джексона, в обоих спектаклях.
В своей карьере изображал более двух десятков разных национальностей.
Выступал с Брентом Шпинером в трех различных постановках: Звездный путь: Следующее поколение (1987), День независимости (1996) и Мастер перевоплощения (2002).
Был запланирован повторить свою роль Касуфа в финале шестого сезона «Полный круг» Звёздные врата: ЗВ-1 (1997), но не смог из-за его приверженности Прочная сеть (2003).
Его отец был главным игровым надзирателем Западно-Бенгальских лесов в молодости.
Он правнук режиссера сэра Дж.Джей Мадан.
Как и Фредди Меркурий королевы и Нина Вадиа из «Добра благодати меня» (1998), Эрик Авари имеет происхождение Парси.

Смотрите также