Wilson Cruz

Wilson Cruz

Факты

По происхождению пуэрториканец.
Прикреплен к роли Энджела в телевизионном мини-сериале, основанном на бродвейском мюзикле «Аренда», с Нилом Патриком Харрисом в роли Марка Коэна, Рикки Ли Траволтой в роли Роджера Дэвиса и певицей Шакирой в роли Мими, но права были отозваны, чтобы Крис Колумбус мог снять экранизацию с использованием большей части оригинального бродвейского актерского состава включая Уилсона Джермейна Эредиа в роли Энджела.
Снял объявление о государственной службе, чтобы повысить осведомленность о проблеме бездомности среди подростков-геев, в котором он раскрыл, что его выгнали из дома в подростковом возрасте, когда он сказал своей семье, что он гей. Его персонаж в сериале Моя так называмая жізнь (1994) прошел через почти идентичную сюжетную линию.
Он был удостоен премии Los Angeles Stage Alliance Ovation Award 1998 года за лучшую мужскую роль в мюзикле за фильм «Аренда» в постановке Center Theatre Group в театре Ахмансона в Лос-Анджелесе, Калифорния.
Он был удостоен премии Drama Logue Award 1997 года за исполнение за фильм «Аренда» в постановке Center Theatre Group в театре Ахмансона в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Смотрите также