Уолтер КронкайтУолтер Кронкайт

Уолтер Кронкайт

Факты

Журналист с 1937 года; с телевидением CBS с 1950 года.
Был награжден Президентской медалью свободы в 1981 году. Это самая высокая честь, которую может получить гражданское лицо США. Был ведущим якорем в CBS Evening News с 16 апреля 1962 года до 6 марта 1981 года.
Сообщается о Нюрнбергском процессе над нацистскими военными преступниками в 1945 году.
Получил в 1966 году престижную премию Коннора, данную братьями братства Фи Альфа Тау из колледжа Эмерсон в Бостоне, штат Массачусетс. Он также является почетным братом братства.
Сатиризованный Рэем Гулдингом как "Вальтер Хроник" в Холодной Турции (1971).
Декабрь 2003 г. - перенес операцию по восстановлению ранее поврежденного ахиллова сухожилия.
Делает уникальные заявления о своей телевизионной карьере. Когда он посетил Всемирную ярмарку 1933 года, он присутствовал на выставке, где демонстрировался ранний пример телевидения. На выставке участникам было разрешено сидеть перед камерой и наблюдать за собой на экране. Когда Кронкайт сидел перед камерой, он произвел импровизированное впечатление человека, которого он видел, играющего на двух флейтах одновременно. Поэтому он в шутку утверждает, что определенно был на телевидении за десятилетия до своих современников.
Участвовал как в республиканских, так и в демократических национальных конвенциях в 1928 году. Первый был на поле боя для бойскаута, а второй - во время визита к бабушке и дедушке в Канзас-Сити.

Смотрите также