Daniel Attias

Факты

В 2002 году его сын Дэвид, отправился на автомобильный разгул на улицах Исла-Виста, университетского городка недалеко от кампуса Калифорнийского университета Санта-Барбара, убив 4 человека и ранив многих других. Инцидент был запечатлен на видеокассете. 12 июня 2002 года присяжные признали его виновным по четырем пунктам обвинения в убийстве второй степени; однако он был признан юридически невменяемым и приговорен к помещению в психиатрическое учреждение вместо тюремного заключения.
Награжден Школой театра, кино и телевидения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе «Режиссер года» 2008 года.
Он преподавал уроки актерского мастерства по всему Лос-Анджелесу в различных школах и театрах.
Его жена, Диана, бывшая ассистентка Гэри Курца, продюсера фильма «Звёздние войны». Пример 5: Имперія наносіт ответный удар (1980), под редакцией Звёздных войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (1980) новеллизация, «Создание империи наносит ответный удар», «Империя наносит ответный удар», «Империя наносит ответный удар» и различные детские книги по мотивам персонажей «Звездных войн». Она также работала в Американском институте кино и редактировала ряд «фактологических файлов» на различные темы кино и телевидения.
Его студенческий фильм «Дело Леона» выиграл кинофестивали в Чикаго, Сан-Франциско и Аспене.
Помогал финансировать исследования причин и лечения психических заболеваний через Фонд семьи Аттиаса.
Основной докладчик на конференции View 2012 в Турине, Италия, на тему «Сторителлинг — оживление письменного слова».
В ноябре 2014 года он провел мастер-классы по режиссуре в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу в рамках конференции Netlab NET TV.

Смотрите также