Ричард КайлиРичард КайлиРичард Кайли

Ричард Кайли

Факты

У них было шесть детей: сыновья Дэвид Кили и Майкл Кили; дочери Кэтлин Кили, Доротея Кили, Эрин Кили и Дейдр Кили.
Был оригинальным Дон Кихот (а также Сервантес) в «Человеке Ла-Манчи».
Учился в начальной школе Святого Томаса Апостола в Чикаго, штат Иллинойс.
Получил две премии Тони за лучшую актерскую роль (мюзикл): в 1959 году за «Redhead» и в 1966 году за свою главную роль «Man of La Mancha». Он также был номинирован в той же категории в 1962 году за «No Strings», а в 1987 году стал лучшей актёром (Play) за возрождение «All My Sons» Артура Миллера.
Учился и окончил среднюю школу Маунт Кармел в Чикаго, штат Иллинойс (1939). Учился в Университете Лойоты Чикаго, но бросил учебу через год.
Сначала из трех актеров, которые были названы как персонаж в вымышленном романе, затем появились в роли самих себя в фильме. Ричард сделал это в Парк юрского период (1993). Колин Ферт, который уже играл г-на Дарси в «Дневник Бриджет Джонс» (2001), также был показан как персонаж в продолжении романа «Бриджит Джонс: Грани Симейд» (2004). Он вернулся, чтобы играть как своего первоначального персонажа, так и самого себя, хотя сцена, в которой он играл, была удалена. Затем Паоло Роберто продолжал играть себя в «Девушка, которая играла с огнём» (2009).
Представляет песню Боба Райта/Чета Форреста «Stranger in Paradise» (с Дореттой Морроу) в сценическом мюзикле «Кисмет» (Зигфельд театр Нью-Йорк (1953).
Он был номинирован на премию Антуанетты Перри (Тони) 1987 года за лучшую актерскую роль в пьесе «All My Sons» на Бродвее в Нью-Йорке.

Смотрите также