Мигель СандовалМигель СандовалМигель Сандовал

Мигель Сандовал

Факты

Является фаворитом режиссера Алекса Кокса, который часто бросает его.
Играл в четырех фильмах с Самуэлем Джексоном, Делай правильно (1989), Лихорадка джунглей (1991), Белые пески (1992) и Парк юрского период (1993).
Создала актерскую компанию, состоящую из заключенных в тюрьме штата Нью-Мексико, которые иногда проходят подготовку два раза в неделю в течение одного года. В итоге компания представила постановки Беккет «Ожидание Годо» и «Эндгейм» для заключенных и широкой публики.
Работал в качестве профессионального актера в 1975 году, когда он поступил в школу мим в Альбукерке, штат Нью-Мексико, работая с Томом Леабхардтом, учеником знаменитого Этьена Декрукса, основателя L'Ecole de Mime de Paris. Позже он присоединился к труппе полный рабочий день и продолжил изучение пантомимы, помогая сформировать труппу в профессиональную компанию. Коллектив исполнительских искусств продолжал выступать в парках и школах штата до тех пор, пока его члены не были распущены в 1979 году. Его жена Линда была его первой учительницей.
Недавно забил в телешоу в качестве окружного прокурора Мануэля Девалоса, который нанимает пригородную маму и Медиум (2005) Патрицию Аркетт, чтобы помочь раскрыть дела об убийствах города своими мощными психическими способностями.
Был снят в качестве офицера полиции Нью-Йорка вместе с Риком Айелло в двух фильмах Спайка Ли: «Делай правильно» (1989) и «Лихорадка джунглей» (1991).
Он выступал в гостях как на Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена (1993), так и на Супермен (1996).
Живет в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Смотрите также