Дирк Уэйн Саммерс

Факты

Сын Кейт Давенпорт. Внук Гарри Дэвенпорта и Филлис Ранкин. Великий внук Макки Рэнкина. Племянник Неда Давенпорта, Энн Давенпорт, Дороти Давенпорт, Уоллес Рид и Артур Ранкин. Великий племянник миссис Сидни Дрю и Дорис Рэнкин.
Он получил две номинации EMMY: для написания; и для продюсирования; 1972 фильм «Выживание космического корабля Земля» (1972).
Потому что Чикаго был домом для радио в первые дни, как ребенок актер Дирк провел каждый «радиосезон» (с сентября по май) в «Ветровом городе». Его бабушка, Георгианна Холл, которая в основном воспитывала его, решила передать формальное образование Дирка в иезуитскую и религиозную школу.
По-видимому, студент, Дирк был продвинут и пропустил один год гимназии, а затем закончил четыре года средней школы в менее чем за два года. Он поступил в Университет Иллинойса (городский кампус) (на стипендии) до своего шестнадцатого дня рождения.
В Университете Иллинойса он стал членом Phi Beta.
Профессор Уэсли Свонсон (заведующий кафедрой театрального искусства Университета) вспомнил, как Дирк был мальчиком в Чикагской постановке «Bury The Dead», и попросил его присоединиться к классу и перформансу. Впоследствии Дирк был показан в нескольких школьных постановках, некоторые из которых гастролировали по другим городам и университетским кампусам.
Всегда опережая свое время, г-н Саммерс создал две «boy-bands» в начале 1980-х - «Outre» и «The Wumblies» - задолго до того, как *NSYNC, Backstreet Boys и другие заполнили этот рынок в конце 1990-х.
В 1970-х годах он сотрудничал со своей лучшей подругой (со дня гимназии в Чикаго) актрисой Джоан Маршалл, соавтором телесериалов.

Смотрите также