Nao TouyamaNao Touyama

Nao Touyama

Факты

Ее отец провел девять лет за границей и свободно владал английским языком, что позволило ей развить свободное владение языком.
Находясь в младшей средней школе и старшей школе, она стала частью хорового клуба, чтобы помочь ей преодолеть глухоту тона. Именно в это время она решила продолжить карьеру озвучивания, так как взаимодействовала с одноклассниками, у которых были схожие интересы. Родители одобрили ее решение при условии, что она хорошо справится на вступительных экзаменах в университет.
Она получила награду за лучшую женскую роль второго плана и награду за игру в 13-й премии Seiyuu Awards.
Во время учебы в средней школе она поступила в Японский институт актерского мастерства повествования. После завершения обучения она стала аффилирована с озвучиванием актерского агентства Arts Vision.
С ранних лет она интересовалась аниме, в частности сериалами Ojamajo Doremi и Sailor Moon. Однако именно аниме-сериал «Стальной алхимик» первым вдохновил ее стать актрисой озвучивания. В то время она была впечатлена тем, что главного героя сериала Эдварда Элрика озвучила актриса Роми Парк.
Она окончила университет в марте 2014 года, а также покинула свое агентство Arts Vision в том же году, перейдя в Намерение 1 мая.
Она объявила о своем дебюте в сольной музыке 17 ноября 2016 года. Первый сингл «True Destiny/Chain the world» был выпущен 1 февраля 2017 года.
Дебютировала в озвучивательной актёрской игре в 2010 году, появившись в роли Миса в Hiyokoi OVA.

Смотрите также