Эдриенн БарбоЭдриенн БарбоЭдриенн Барбо

Эдриенн Барбо

Факты

Дебютировала на Бродвее в «Fiddler on the Roof» (1968), где познакомилась с другой молодой, восходящей актрисой по имени Бетт Мидлер. «Я думаю, я принял некоторые из ее энтузиазма и, надеюсь, ее уличные умения», - сказал Барбо.
17 марта 1997 года в возрасте 51 года она родила одинаковых мальчиков-близнецов, Уолкера Стивена и Уильяма Далтона Ван Зандта. Их отец - ее бывший муж Билли Ван Зандт.
Имеет одного сына с Джоном Карпентером: Коди Карпентер (родился Джон Коди Карпентер).
Ее отец был три четверти немецкого происхождения, другие его корни были франко-канадцами и ирландцами. Ее мать была армянским происхождением.
Работал танцовщицей в нью-йоркском клубе в 1964-1967 годах во время взлома на Бродвее. Она ушла после того, как хозяин решил превратить это место в бикини бар.
В 1978 году плакат Адриана Барбо в плотном фиолетовом корсете стал бестселлером. Изображение плаката позже послужило обложкой для ее автобиографии.
Номинирована на премию Тони 1972 года как лучшая вспомогательная или лучшая актриса (мюзикл) за ее изображение плохой девушки Бетти Риццо в оригинальной бродвейской постановке «Grease».
Ее роли в фильмах ужасов «Туман» (1980) и «Побег из нұсқану» (1981) написаны специально с ее мыслями.

Смотрите также