Лаура Хоуп КрюсЛаура Хоуп КрюсЛаура Хоуп Крюс

Лаура Хоуп Крюс

Факты

Возможно, лучше всего запомнится как тетя Питтипит в Унесённые ветром (1939).
Похоронен на кладбище Cypress Lawn, Колма, Калифорния, США.
Несмотря на свое резюме фильма, она считала себя театральной актрисой, появлявшейся на Бродвее с 1903 года в более чем 40 крупных постановках, буквально до дня своей смерти. Она была брошена в хит «Мышьяк» и «Старое кружево» в театре Фултон в роли Эбби Брюстер в июне 1942 года. После ее смерти 13 ноября того же года ее сменила Патрисия Коллиндж.
Снято Одрой Линдли в фильме «Тихие влюбленные» (1980).
Ее отец, плотник, также был членом Калифорнийской фондовой компании. Она появилась на сцене в возрасте от четырех до семи лет, затем взяла тайм-аут для обучения, а затем вернулась играть в свои роли с 19 лет. Она была ведущей леди в Нью-Йорке в начале 1900-х годов, затем постепенно дрейфовал в играть эксцентричные части персонажей на большом экране.
Биография в фильме Аксель Ниссен «Аксель Ниссен».
После появления разговорки, она была одной из многих звезд Бродвея, которые стали тренерами для звезд немого кино. Сначала ее наняли Норма Тальмадж, затем Констанс Беннетт, Энн Хардинг, Глория Суонсон и Хелен Двенадцатилетри.
Ее самый оживленный год в кино был 1939, с семью фильмами, в том числе «Восхититель Идиота» (1939), «Дождь пришли» (1939), «Горбун Нотр-Дам» (1939) и, самое запоминающее, «Унесённые ветром» (1939).

Смотрите также